Открытый Чемпионат и Первенство стран ШОС по кикбоксингу

С 25 по 29 октября в Раменском состоялся Открытый чемпионат и первенство стран ШОС.

В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из 16 стран. Состязания прошли в шести дисциплинах: фулл-контакт, лоу-кик, К1, лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции. Российская команда заняла первое место в общем медальном зачете.

В активе российских кикбоксеров 416 медалей: 146 золотых, 119 серебряных и 151 бронзовых. Второе место в общем медальном зачете заняла команда Беларуси, собрав 18 медалей. Третье место — у команды Индии.

Команда Приморского края внесла свой вклад в копилку сборной завоевав 3 медали в самой жесткой дисциплине кикбоксинга – «К1». Иващенко Владана, воспитанница СШ «Бастион» г.Владивостока уверенно победила представительницу из Белоруссии, став неоднократной победительницей международных соревнований. Также золото в копилку сборной принес Новиков Сергей (г.Находка, СК «Руслан»), победив оппонента ввиду явного преимущества. Бронзовой медалью был удостоен Тарабыкин Гордей, спортсмен СШ «Бастион» г.Владивостока.

«Хочется выразить слова благодарности Федерации кикбоксинга России за проделанную работу. Соревнования прошли на высоком уровне. В мире сложная ситуация, но несмотря на это спорт живет и развивается. Такие международные соревнования - это возможность для российских и иностранных спортсменов сражаться в условиях честной конкуренции», - прокомментировал Янчев Артем Олегович, директор федерации кикбоксинга Приморского края.