Чемпионат и Первенство России в дисциплине "К1"

Сегодня во Дворце волейбола имени Увайса Ахтаева завершились чемпионат и первенство России по кикбоксингу в дисциплине К1.

С 21 по 27 марта сильнейшие спортсмены из 44 регионов России выступали в самом жестком разделе кикбоксинга  - «К1». Среди 452 участников, сборную Приморского края представляли 13 спортсменов под руководством старшего тренера г.Артема Парыгина Артема Станиславовича.

По итогам выступлений в копилке сборной 5 медали, среди которых 3 золотых, 1 серебро и 1 бронза.

Победителем в весовой категории до 63,5 кг в возрастной категории «юноши» стал Журавлев Роман, воспитанник с/к «Дельта» г.Артема (тр. Парыгин Артем). Всего в категории было 9 человек. Роман провел 3 боя, 2 из которых завершил досрочно. Соперниками были представители Дагестана, Башкортостана и Белгородской области.

Среди «юниоров» в абсолютной весовой категории лучшим стал Седых Дмитрий (с/к «Боевая Русь» г.Уссурийск, трю Кофанов Владимир). Дмитрий сразился с представителями Чеченской республики и Башкортостана.

Также золото завоевала Иващенко Владана в возрастной категории «девушки», одержав победу над девушкой из Орловской области.  Владана занимается под руководством Бородий Юрия Ивановича в СШ «Бастион» г.Владивостока.

Серебро в копилку сборной принес спортсмен с/к «Брат» Обухов Николай (тр. Черных Андрей, г.Владивосток). Николай выиграл в бою с представителем из Чеченской республики, но проиграл спортсмену из Татарстана. Среди юношей в весовой категории до 81 кг участвовало 4 человека.

Еще один воспитанник с/к «Дельта» г.Артема (тр.Парыгин Артем) Филиппенко Денис стал призером Первенства России, завоевав бронзу. Всего в весовой категории до 48 кг соревновались 12 человек. Денис провел 2 боя. Забрав победу у спортсмена из Волгоградской области, но проиграл представителю из Башкортостана.

"Очень приятно, что команда Приморского края продолжает постигать спортивные вершины. Одни ребята смогли завоевать медали, другие смогли получить колоссальный опыт. Я уверен, что каждый из них был заряжен на победу. Все были достойны первого места!», - отметил Виктор Тарабарин, президент федерации кикбоксинга Приморского края.

Уже через неделю сборная Приморского края отправится в Анапу, где нашим кикбоксерам предстоит сразиться за награды Чемпионата и Первенства России в дисциплине «лоу-кик».