Вагабов Шамиль - победитель Кубка России в г. Уфа!

В Уфе состоялся Кубок России по кикбоксингу, в котором принимали участие спортсмены сборной Приморского края. Первое место завоевал Вагабов Шамиль, военнослужащий 83-й ОДШ бригады из Уссурийска, его наставник - заслуженный тренер России, Андрей Подоплелов. По итогам соревнований Шамиль смог выполнить норматив мастера спорта России.

В весовой категории до 75кг золотую медаль среди юношей 15-16 лет получил Сурменко Даниил, подопечный Андрея Подоплелова. В весовой категории до 71 кг золотую медаль среди юношей 17-18 лет завоевал Станислав Петров, его тренер - Владимир Кофанов. Бронзовую медаль среди юношей получили: Пожидаев Матвей, подопечный Александра Сашко, Маслов Вячеслав, его тренер - Артем Янчев, а также Ягубов Руслан и Ахмедов Мустафо, оба - подопечные Асана Джамала.

Среди мужчин особенно ярким стал бой Дмитрия Подольского, 40-летнего ветерана кикбоксинга из Уссурийска, и Константина Суркова из Челябинска. Дмитрий проиграл мастеру спорта в поединке за выход в полуфинал, но завоевал сердца зрителей, которые поддержали его после боя аплодисментами.

Наша сборная показала отличный результат на Кубке России, хочется от всей души поздравить спортсменов, а также поблагодарить их наставников, - сообщил Виктор Тарабарин, президент федерации кикбоксинга Приморского края, советник вице-губернатора Приморья Межонова К.А.