Результаты первенства Владивосток по кикбоксингу в разделе К-1

В субботу, 5 ноября, во Владивостоке, в спорткомплексе «Олимпиец», состоялось первенство города Владивостока по кикбоксингу в разделе К-1.
Участники, получившие медали, провели за день соревнований по два поединка – полуфинальный бой и финал. Надо сказать, что разыгравшаяся к началу соревнований непогода не помешала зрителям прийти и поддержать своих родных и друзей: зал был полон, болельщики подбадривали  соревнующихся  и  приветствовали аплодисментами результативные атаки и точные удар.
Спортсмены боксировали упорно и весьма жёстко, ведь первое и второе места – это путевка на краевые соревнования. В итоге победителями стали среди Юношей стали:
в весовой категории до 54 кг – Никита Ивашкин, до 57 кг – Евгений Селиверстов, до 63 кг – Даниил Жеребцов.

Среди Юниоров в весовой категории до 54 кг победил Даниила Бородин,  до 60 кг – Никита Полещук, до 63, 5 кг – Илья Радько, до 67 кг – Достон Ишулатов.

Специального приза  «За волю к победе» был удостоен Дмитрий Родинко, за лучшую технику отмечен Никита Полещук.

Старший тренер клуба СК «Кудо» - «Олимпиец» Семен Полещук подчеркнул важность этих соревнований и рассказал о тонкостях.

-  К-1 – самая жесткая  дисциплина  кикбоксинга, здесь, к примеру, разрешены удары коленом, это – самый контактный и жесткий из всех «ринговых» дисциплин. Поэтому и спортсменов всегда настраиваю очень жестко.

Этот турнир – очень ответственный, так как если проиграл – то все, «вылетел» не только из краевых соревнований, но и зональных,  следовательно, путь и на российское первенство также закрыт. Важно было пробиться в финал, ребята с задачей справились.