Чемпионат Боевых искусств среди студентов

Прошёл Первый Чемпионат Боевых искусств среди студентов 2019 в Загребе.

63 кг Костащук Алексей 2 место (ОмГУ им.Ф.М.Достоевского)

65+ кг Виноградова Екатерина 3 место (ОмГУ им.Ф.М.Достоевского)

К1:

60 кг Монгуш Олча 2 место (ТувГУ)

67 кг Черненко Максим 2 место (МГУ им.Г.И.Невельского)

71 кг Гатин Тимур 1 место (УГАТУ)

86 кг Чобану Владимир 1 место (ТГУ), одержал победу в бою, 25 секунд боксировал со сломанной челюстью, не подавая виду. Провёл самый красивейший бой на чемпионате и стал лучшим бойцом (Best Fighter). Повёл себя как настоящий мужик. После этого был госпитализирован и прооперирован. Операция прошла успешно. Команда полностью поддерживает Вову и желает скорейшего выздоровления!

Ответственный за студенческую сборную России на Чемпионате Европы среди студентов 2019 в Загребе - ЗМС РФ Салугин Ф.В. и его помощник - профессор РАЕ Турманидзе В.Г.

На соревнованиях Приморский край представлял Черненко Максим. Максим – мастер спорта, воспитанник тренера высшей категории Семена Полещука. Успешно проведя три боя, Максим показал высокий уровень подготовки и блестящие результаты. В финальном бою уступил сопернику одно очко и по итогу стал серебряным призером чемпионата.

«Поздравляю Максима с отличным выступлением и победой. Он проявил настоящее упорство, силу воли и стремление к победе, мы гордимся им. Ждем Максима дома и желаем дальнейших успехов!» - сказал Виктор Николаевич Тарабарин, президент Федерации кикбоксинга Приморского края.